В общей сложности 111 проектов инвестиционных будет создано в Западно-Казахстанской области в ближайшем будущем. Всеобщие объемы инвестиций составят 1,9 триллиона тенге.
Данное издание https://forbes.kz/economy/investment/in … ign=302393 приводит мудрые слова акима региона Наримана Турегалиева, какой конкретно отметил, что в свою очередь новые проекты позволят сформировать в области дополнительные пятьсот0 рабочих мест.
Пул проектов предполагается к выполнению в ближайшее время. Теперь уже в 2023 году в ЗКО станет запущено вместе пятьдесят четыре проекта суммарной стоимостью в 46 миллиардов тенге. Подобное поможет создать в регионе 1300 рабочих мест. Двенадцать проектов на пятьсот мест рабочих теперь уже запущено.
Рассказывается, что в регион вкладывали отнюдь не только здешние, однако и зарубежные вкладчики. К категории последних вы можете отнести китайскую компанию Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd, которая например будет принимать участие в развитии Карачаганакского нефтяного месторождения - 1-го из крупнейших в области и Казахстане.
Ещё представленная китайская организация вложилась в новенький газохимический завод по производству метанола. Строительство фабрики осуществляется сейчас, и после завершения предприятие будет выпускать 130 тысяч тонн продукции ежегодно.