Самое Веселое Автомобильное Общество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самое Веселое Автомобильное Общество » Технический раздел » Вопрос по замене масла


Вопрос по замене масла

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Подскажите, насколько просто поменять масло самостоятельно и что нужно для этого иметь. Хочу прикинуть стоит ли заниматься этим самому иди куда-то обратиться в Барнауле.

2

Для этого нужно купить масла для замены, обычно это на легковое авто литра четыре, точнее написано должно быть в сервисной книжке. Там же есть и рекомендации какое масло нужно заливать в ваш двигатель. Кроме этого сразу нужно купить и масляный фильтр. Далее сливаете старое масло с двигателя и заливаете новое. Для этого нужна яма в гараже. Если этого нет, то проще замену масла сделать тут  https://www.akb22.ru/avto-servis/reglam … dvigatele/  . При покупке расходников  у них - работа  бесплатная.

3

Если будете менять  самостоятельно, то нужны еще ключи, чтобы снять защиту двигателя и ключ который выкручивает сливную гайку из поддона, у некоторых это шестигранник. Бывают сложности с его выкручиванием, имейте ввиду. Ну и масло сливать нужно с прогретого двигателя

Отредактировано Ilarik (2022-12-29 13:36:08)

4

Fakir написал(а):

Подскажите, насколько просто поменять масло самостоятельно и что нужно для этого иметь. Хочу прикинуть стоит ли заниматься этим самому иди куда-то обратиться в Барнауле.

Стоимость этой работы небольшая, а вот если что-то пойдет ни так, нужно иметь кучу инструмента. Даже выкрутить фильтр старый у меня не получилось. Советую посмотреть какие люди делают приспособления на ютубе.


Вы здесь » Самое Веселое Автомобильное Общество » Технический раздел » Вопрос по замене масла