Самое Веселое Автомобильное Общество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самое Веселое Автомобильное Общество » Флудилка » Хочу избавиться от заикания.


Хочу избавиться от заикания.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Заиканием страдаю с детства, все связанные с этим неприятные этапы прошел, и можно сказать смирился. Но недавно встретил девушку, ради которой захотелось измениться, и стать полноценным человеком, надеюсь, что не поздно. Очень прошу откликнуться всех, кому удалось избавиться от заикания во взрослом возрасте, где и как лечились? Заранее спасибо. Подмосковье.

2

Значит радуйся, что тебе судьба такую девушку послала, это наверное знак свыше, потому что ничего просто так не бывает. У меня к счастью такой проблемы нет, а вот одноклассник тоже с детства этим страдал, куда его только родители не возили, ничего не помогало. А недавно встретил на улице, норм говорит! Братан, попробую его найти, узнаю что и как и обязательно отпишусь.

3

У сына такой дефект речи был, тоже куда его только не возили, но потом в Москве нашли логопедический центр VOICE. Там помогли, а ему уже лет 15 было, считай взрослый человек. Правда не знаю, лечат ли там взрослых, но ведь не проблема узнать.

4

Очень хорошо, что есть стимул, никогда не верьте заявлениям, что могут исцелить от этого дефекта речи за один сеанс. Потребуется много терпения, времени и труда, чтобы избавиться от такого недуга. У меня тоже есть близкий родственник с этой проблемой, так ему посоветовали обратиться в речевой центр "Арлилия", в Москве, там предлагают программы лечения заикания у взрослых: https://www.arlilia.ru/programs/dlya-vzroslykh/ . Возможно там вам помогут. А если кто обращался туда, отпишитесь, как и что, самому интересно.


Вы здесь » Самое Веселое Автомобильное Общество » Флудилка » Хочу избавиться от заикания.