Самое Веселое Автомобильное Общество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самое Веселое Автомобильное Общество » Технический раздел » Нужно ли повторно покупать ssl сертификат


Нужно ли повторно покупать ssl сертификат

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет. Год назад на конструкторе сделал небольшой сайт для косметического салона в Киеве. Подходит срок оплаты домена, хостинга и тогда я еще и покупал ssl сертификат. Если с доменом и хостингом у меня вопросов не возникает, а вот с сертификатом не все понятно.

2

Вы должны уяснить, что покупка ssl сертификата также обязательна, как оплата услуг по хостингу и домену. Я вообще за все плачу в одном месте https://rx-name.ua/ru/ssl . При этом сумма за него всего 238 грн. А за это вы получаете защиту и безопасность для ваших клиентов сайта. Ну и сайты без сертификатов больше похожи на мошеннические, на нем покупку или услугу точно никто не закажет.

3

Если вы не заплатите, то у вас на сайте будет всем посетителям выскакивать сообщение, что подключение небезопасно. Советую, если есть деньги купить сразу на пару лет, так как с каждым годом услуги дорожают все. Я себе домен вообще на 10 лет купил.


Вы здесь » Самое Веселое Автомобильное Общество » Технический раздел » Нужно ли повторно покупать ssl сертификат