Самое Веселое Автомобильное Общество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самое Веселое Автомобильное Общество » Технический раздел » прогрев движка зимой...


прогрев движка зимой...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Какие мысли по поводу утепления моторного отсека на зиму?

2

тёплый гараж!

3

SASSER написал(а):

тёплый гараж!

ну и щуточки у вас.... ;)
теплого нет, но все равно влом ходить.... ;)

А потом, из теплого выехал все хорошо, но в любом случает охлаждение идет сильней...

4

Подумываю на следующий год сигналку вкрячить с автозапуском... там есть такая хитрая функция - может запускать движок раз в несколько часов для прогрева. И не надо никуда бегать.

5

греть двигло вредно грею 30сек минуту и поехал :rofl:

6

сигналка с автозапуском , но не пользую, ибо в мороз сигналку сцепу не выжмет при заводе двигла :flag:

7

Ночью в гараже стоит, хоть и не теплый, но при -20 на улице показывает -11. А днем автозапуском грею, особливо перед тем, как ехать. Но один фиг небыстро лача прогревается

8

утеплением капота, ни кто не морочиться?! ;)

У меня есть в сигналке функция автозапуска, но не подключена, и смысла не вижу...
Лози правельно сказал по поводу сцепления, маслов коробке у нас не асйс машина ехать хочет на нетралке при сильном морозе... ;)

9

Darkness написал(а):

Ночью в гараже стоит

ааа, ходить лениво до гаража... ;) а еще ленивей, из него.... хоть и с горки дорога.... ;)

10

fungik написал(а):

Лози правельно сказал по поводу сцепления, маслов коробке у нас не асйс машина ехать хочет на нетралке при сильном морозе...

Нет сцепления - нет проблем :D

А по поводу утепления капота - имхо сомнительно это... снизу-то один фиг холодно будет :)

11

Vilka написал(а):

Подумываю на следующий год сигналку вкрячить с автозапуском... там есть такая хитрая функция - может запускать движок раз в несколько часов для прогрева. И не надо никуда бегать.

А как же фитнес?! :huh:

12

Vilka написал(а):

Нет сцепления - нет проблем :D

зато автомат накроется, потом механику захочешь!  :)

13

Vilka написал(а):

Нет сцепления - нет проблем

А если есть, то можно кирпич класть на пендаль....  :cool:

14

Paul2110 написал(а):

А как же фитнес?!

Тебе прям не даёт покоя эта тема))))

SASSER написал(а):

зато автомат накроется, потом механику захочешь!

Механику я могу захотеть только в одном случае - если когда-нибудь наскребу денег на Астру OPC :)

fungik написал(а):

А если есть, то можно кирпич класть на пендаль....

Вот это конструктивно :)

По теме: Надо спросить у кого-нибудь, кто делал полную шумовиброизоляцию... там моторный отсек тоже как-то ведь делают, наверняка с ШВИ лучше тепло держится.

15

SASSER написал(а):

тёплый гараж!

хуже не бывает, машина быстро сгниет... знаешь, какой конденсат будет выпадать?

Vilka написал(а):

Подумываю на следующий год сигналку вкрячить с автозапуском... там есть такая хитрая функция - может запускать движок раз в несколько часов для прогрева. И не надо никуда бегать.

и это правильно!

LOZZY написал(а):

греть двигло вредно грею 30сек минуту и поехал

да? а на холодном движке не вредно ездить? я б поспорил бы, что вреднее )))

LOZZY написал(а):

в мороз сигналку сцепу не выжмет при заводе двигла

Vilka написал(а):

Нет сцепления - нет проблем

16

Vilka написал(а):

Paul2110 написал(а):А как же фитнес?!Тебе прям не даёт покоя эта тема))))

нет, просто ти так долго искала себе фитнес центр

17

Vors написал(а):

О!!! Систа! Да ты гонщица в душе!!!!

Ну да... где-то очень глубоко в душе)))

18

Vilka написал(а):

Ну да...

на основной не ходи, там этого не любят :D

19

Verchik написал(а):

на основной не ходи, там этого не любят

Да я ж тормоз... куда мне? :)

20

http://s41.radikal.ru/i094/0912/49/2e730da35be7.jpg

http://s46.radikal.ru/i114/0912/35/757a9e0a50ac.jpg

21

Vors написал(а):

Положи старое ватное одеяло на движок

старое жалко. на новую машину.... придеться в маг. бежать за новым... :D  а вентелятор, можно и отключить, чтобы народ не пугать.... :)

22

Vors написал(а):

Положи старое ватное одеяло на движок.

лучше всю машинку накрывать как на фото.. и салон теплее будет))))

23

Теплый гараж.

24

Тёплый гараж!

25

важно

26

Да уж, помню как я уехал за границу зимой на две недели, и машина на улице осталась ночевать, а морозы были больше двадцать градусов, и снегопады такие. Вообщем, еле откопал потом машину, конечно же её не завел, но нашел сервисы по отогреву автомобилей, кстати отлично и оперативно сработали, восстановили жизнь в моей машинке, скажем так:) уверен, для многих будет актуально, так что лучше добавьте в закладки сейчас, чтоб потом не потерять, в случае чего.


Вы здесь » Самое Веселое Автомобильное Общество » Технический раздел » прогрев движка зимой...