Самое Веселое Автомобильное Общество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самое Веселое Автомобильное Общество » Путешествия » Стоит ли ехать в СПб в сентябре?


Стоит ли ехать в СПб в сентябре?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет. У нас в отпуск летом не получилось поехать, перенесли на сентябрь. Нам очень бы в Питере побывать хотелось, но там говорят погода и летом не очень. То есть не погуляешь даже по городу. А чем там тогда в это время года заниматься, кроме как по музеям ходить? Вот и думаем, стоит туда ехать в сентябре, или до следующего года отложить.

2

К нам в Питер можно смело ехать в любое время года, а уж в сентябре сам Бог велел. До середины месяца еще сохранится вполне летняя погода, дождь конечно возможен, но он по-моему осенью идет в любом городе. Зонтик, непромокаемая обувь, и дождевик, это нужно взять с собой обязательно. Правда осенью не увидите знаменитые белые ночи.

3

Как по мне, Питеру даже как-то идет осень, а сентябрь я считаю одним из самых благоприятных месяцев для посещения этого города. Погода еще хорошая, нет этой изматывающей жары, а главное, навигация еще открыта, и мосты разводят. И особенно великолепно это зрелище смотрится с воды, поэтому я бы очень вам посоветовал отправиться в ночную экскурсию на теплоходе: https://nevareka.ru/vse-vodnye/napravle … od-mostov/

4

Я бы не сказал, что в Питере очень плохая похода, а вот непредсказуемая, да, и очень переменчивая, за день меняется несколько раз. Поэтому если с утра сияет солнце, это совсем не значит, что погожим будет целый день. Без зонтика, никуда, а в остальном, СПб, прекрасен.

5

В Питере и летом такая погода, поэтому зонт в руки и гулять по городу можно.


Вы здесь » Самое Веселое Автомобильное Общество » Путешествия » Стоит ли ехать в СПб в сентябре?