Самое Веселое Автомобильное Общество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страховые компании

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В России будут публиковать черные списки автостраховщиков
На заседании экспертного совета Федеральной службы страхового надзора был опубликован «черный» список, в который вошли страховые компании, набравшие максимальное количество жалоб от клиентов за первое полугодие 2009 года. Причем, возглавили этот рейтинг 10 компаний, которые собрали целых 38% от всего количества голосов. Все недобросовестные компании подверглись проверке, в результате чего некоторые из них лишились лицензии.

Наибольшее количество «штрафных очков» получила «Русская страховая компания» (524 жалобы). За ней следует «Гранит» (459 жалоб, лицензия отозвана), «Россия» (310 жалоб), «Корона» (234 жалобы, лицензия отозвана), «Росгосстрах–Столица» (231), «РАСО» (228), «Генеральный страховой альянс» (205,лицензия отозвана), «РЕСО-Гарантия» (189), «Росгосстрах» (182), «Дженерал-Резерв» (176, лицензия отозвана).

По словам главы Росстрахнадзора Александра Коваля, подобные списки нужно публиковать ежегодно на постоянной основе. Более, согласно исследованиям Федеральной службы, сами страховщики положительно относятся ежегодному составлению рейтингов.

2

А мне именно Ресо денег и должна :dontknow:

3

Garynych написал(а):

А мне именно Ресо денег и должна

ты учитывай еще тот факт, что это одна из самых массовых страховых, одно дело 8 жалоб на 10 человек, другое - 8 на 100....Это может быть каплей в море клиентов.

4

Verchik
согласен

5

еще немного информации от специалиста:
стандарт-резверв нынче продан и называется мск-стандарт
возможно, что его вообще будут "сливать"

ИГС - он в империи Дерипаски, т.е. тоже в зоне риска
не утонет конечно, но хозяев может поменять вполне, а за ним и проблемы в выплатах могут начаться

Ресо, если денег не жалко
к тому же у них обращения без справок до 500$ неограниченное количество раз

кароч, я бы так расставил:
Ресо - №1
ИГС - 2, Резерв - 3
интач - ну, все признаки пирамиды у них налицо

страховые компании, страхующие лишь автотранспорт - не выживают

Отредактировано Verchik (2009-07-11 15:45:34)

6

Verchik написал(а):

кароч, я бы так расставил:

??? кто писал? :jumping:

7

LOZZY написал(а):

??? кто писал?

это мне Смит объяснял, когда я выбирала страховую в этом году.

8

Ustup написал(а):

Сёня - завтра буду бибику у них страховать

лучше вчера :D

9

Vors написал(а):

Росгострах и Ингострах. Две компании рекомендованные мэрией Москвы в 2005 для своих сотрудников внутренним письмом

С тех пор много воды утекло, нового письма небыло?

10

Мне сначала каску подарили при покупке машины. В Ингосе. На второй год так там и остался )

11

Обнародован черный список ОСАГО

Список страховых компаний, у которых отозваны лицензии:

1 ООО «Страховая компания «Авест»

2 ООО «Западно-Сибирская транспортная страховая компания»

3 ЗАО «Акционерная страховая компания «Доверие»

4 ООО «Евро-Азиатская страховая компания»

5 ОАО «Страховое общество содружества независимых государств»

6 ООО «Страховая компания «Наша Надежда»

7 ООО «Страховая компания «БОРК» (прежнее наименование - ООО «Страховая компания «Универсальный полис»)

8 ЗАО «Страховая компания «Фиделити-Резерв»

9 ОАО «Росмедстрах»

10 ООО «Страховая компания «СК «Природа»

11 ООО «Страховая компания «УНИКУМ» (прежнее наименование - ООО «Страховая компания «Генстрахование»)

12 ООО СК «Пирамида»

13 ОАО «Генеральная страховая компания»

14 ЗАО «Межрегиональное Страховое Соглашение»

15 ОАО «Акционерная страховая компания «Инвестстрах-Агро»

16 ООО «Народная страховая компания «Рекон»

17 ООО «Страховая компания «Айболит»

18 ООО «Страховое общество Зенит»

19 ООО «Промышленно-страховой альянс»

20 ООО «Северо-западная страховая компания»

21 ООО Страховая компания «Уралкооп-Полис»

22 ОАО «Акционерное страховое общество «ЛИДЕР»

23 ООО «Генеральный Страховой Альянс»

24 ООО «СО «АСТО Гарантия»

25 ООО «Страховая компания «ДЖЕНЕРАЛ РЕЗЕРВ» (исключено)

26 ООО «РуссоБалт»

27 ОАО «Русская Страховая Компания»

28 ОАО «Страховая компания «ГРАНИТ»

29 ОАО «Страховая фирма «АСОПО»

30 ООО «Страховая группа «Корона»

31 ЗАО «САО «Метрополис»

32 ООО «Страховая компания «УРАЛРОС» (исключено)

33 ЗАСО «КОНДА»

34 ООО «Страховое общество «ПОДДЕРЖКА - ГАРАНТ»

35 ООО «Страховая копания «Финист - МК»

Газета.ru, Сегодня, 12:00

12

К весне у страховщиков кончатся деньги

Средства компенсационного фонда Российского союза автостраховщиков к весне могут подойти к концу. По словам вице-президента РСА Андрея Батуркина, на данный момент из фонда, в котором числится 1,9 миллиарда рублей, ежемесячно отчисляется до 400 миллионов рублей, что значительно превышает суммы, которые в фонд зачисляются. В итоге уже к весне страховщики могут потратить всю накопленную сумму.

Чем это может грозить обычным автомобилистам? Во-первых, клиенты разорившихся компаний могут остаться без выплат, которые должны были осуществляться из компенсационного фонда. На данный момент РСА выплатил уже 2,8 миллиарда рублей по полисам, которые выдали 36 компаний, лишившихся лицензии. Во-вторых, ОСАГО может подорожать. Несмотря на то, что союз автостраховщиков выступает против повышения стоимости полиса «автогражданки», размер отчислений для страховых компаний РСА может поднять, что, в свою очередь, поведет к удорожанию ОСАГО. В-третьих, может измениться процедура компенсации для потерпевших. По словам первого заместителя директора «Росгосстраха» Дмитрия Макарова, для того, чтобы оставить фонд «на плаву», вероятно, придется компенсировать пострадавшим лишь ущерб здоровью, но не ремонт автомобилей.

13

Я уже лет семь со страховыми компаниями по работе сталкиваюсь, замечу одно Ингосстрах никогда еще не хромал.
Уменя там вся семья машинки застраховала.
Лично мне каско в 27 т.р. обошлась.

14

Буду знать

15

круть

16

Я после нескольких случаев вообще не верю страховым

17

А это не важно, верите или нет, если страховые полисы вам все равно навязывают