Самое Веселое Автомобильное Общество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет всем! Я за помощью. такое дело - спорим с женой, что делать с дачей. Она уперлась в свой огород, а меня эти грядки уже так достали! Предлагаю ей как сезон закончится - снести их все, перекопать весь участок, а весной купить универсальный газон: http://www.газон.москва/shop/universalnye/universalnyy-gazon Засеяли бы весь участок и была бы у нас красивая лужайка, приезжали бы на дачу только отдыхать. А она упирается. Вот как ее убедить?

2

Попробуйте действовать с точки зрения логики. Просто сядьте и посчитайте сколько у вас денег на этот огород уходит - земля, удобрения, семена и так далее. Уверен, сумма получится огромная. Вот и покажете наглядно, что проще эти овощи на рынке покупать

3

А я совсем не против поработать на даче. тут ведь дело какое - день там пашешь, а вечерком баньку истопил, шашлычков нажарил, овощей с грядки сорвал на салатик, рюмашку замахнул - эххх! Красота!

4

Генри написал(а):

А я совсем не против поработать на даче. тут ведь дело какое - день там пашешь, а вечерком баньку истопил, шашлычков нажарил, овощей с грядки сорвал на салатик, рюмашку замахнул - эххх! Красота!

Ну у вас, видимо, работа сидячая, раз работу на огороде вы как отдых воспринимаете. А я вот, например, всю неделю на работе вкалываю, так что еще и в выходные пахать не собираюсь! На даче отдыхать нужно!

5

Автор, все верно вы говорите своей жене! Мы, например, когда весной покупали дачу под Киевом, у нас сразу был уговор, что она будет предназначена для отдыха, а не для грядок. Вот сейчас как раз заканчиваем облагораживать участок. Муж сделал фонтан из искусственного камня, альпийскую горку для моих цветов, для детей детскую площадку оборудовал. Беседку купили уже готовую. Осталось еще территорию газоном засеять. Вот сейчас как раз определяемся, какую травосмесь купить http://www.gazon.ua/travosmesi . Если кто даст по этому поводу совет, то будем благодарны. Желательно что бы газон был не привередлив в уходе,  потому что на дачу будем приезжать только по выходным, ухаживать за ним точно времени не будет.

Отредактировано Salviya (2019-08-10 05:49:21)

6

А с моей точки зрения, просто лужайка, это не очень красиво. Может стоит ещё как-то всё обустроить. Например купить какие-нибудь растения. На подобных участках например довольно хорошо смотрятся туи, и подобные деревья. Вот тут https://zelena-mriya.com.ua/, кстати есть довольно большой выбор различных растений, для придомовых участков. Думаю, что вы сможете что-нибудь себе подобрать.

7

На дачу рекомендую купить террасную доску в дом и на веранду! Кстати, по отличной цене я себе брала здесь . Рекомендую!

8

Мы на даче много свободного времени проводим летом, а сейчас как только выходные уезжаем за город на шашлыки и ухаживать за садом. Купили новый секатор садовый в этом магазине https://greendecor.com.ua/sadovij-inven … uchkorezi/ , подрезали деревья перед заморозками, подготовили плодовые деревья к зиме.

9

дача для огорода или для отдыха?

10

На даче летом реально круто